Глава Новокузнецка рассказал, почему в городе происходит срыв рейсов автобусов

Сегодня, 20 апреля, состоялся прямой эфир с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. В ходе трансляции градоначальник рассказал, по какой причине автобусы не выходят на линию.

Глава Новокузнецка рассказал, почему в городе происходит срыв рейсов автобусов
ФОТО: VSE42.RU

Как рассказал мэр, основная проблема по транспорту - это запчасти. Их нет. Те запчасти, которые были в большом резервном фонде закончились.

“Вторая проблема - это кадры. Не хватает даже не водителей, а тех кто ремонтирует и содержит автобусы. Третья проблема - это большое количество ДТП. Они все такие, что автобус уходит в отстой”, - сообщил мэр. 

Также градоначальник обозначил, как власти решают данные проблемы.

“По кадрам работаем с компанией “Питеравто”, если наши не хотят работать водителями, тогда мы будем снова привозить людей из других городов. По кадрам те, кто ремонтники - работаем с нашими колледжами. По запчастям, я думаю, что через время, можете через неделю-две должны прийти запчасти, и мы восстановим автобусы”, - добавил Сергей Кузнецов.

А ранее новокузнечане крайне недовольны повышением цен за проезд в транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру