Кемеровская студентка отдала мошеннику более 700 000 рублей

В областном центре Кузбасса студентка взяла кредит и перевела деньги аферисту.

Кемеровская студентка отдала мошеннику более 700 000 рублей
Фото: VSE42.RU

В Кемерове 20-летней студентке одного из вузов позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Мужчина сообщил, что аферисты переводят деньги с ее банковского счета за границу.

«Аферист угрожал, что девушка может стать фигуранткой уголовного дела, если не согласится разоблачить мошенников. Для этого ей необходимо было взять кредит на максимально одобренную сумму, после чего обналичить денежные средства и перевести на «безопасный» счет», - сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Кемеровчанка поверила псевдосотруднику полиции, взяла кредит на сумму около 750 000 рублей и перевела на указанный счет. После этого мужчина перестал выходить на связь.

Студентка поняла, что была обманута мошенником, и обратилась к правоохранителям. На текущий момент личность афериста устанавливается. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее аферист вместо телефонов продал кемеровчанину пластилин за 335 тысяч рублей. А также жительница Кузбасса попалась на уловку мошенницы, пытаясь арендовать квартиру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру