В Новокузнецке начали благоустраивать объекты, за которые горожане голосовали в прошлом году

О ходе благоустройства рассказал мэр города Сергей Кузнецов.

В Новокузнецке начали благоустраивать объекты, за которые горожане голосовали в прошлом году
Фото: телеграм-канал «Сергей Кузнецов_НК»

Работы уже стартовали в сквере им. Бардина. В сквере им. Манеева обновят только часть территории, 2 этап реконструкции пройдёт в следующем году. Сейчас там снимают тротуарные плиты, убирают бордюрные камни и т. д. В этом году обновят покрытие пешеходной зоны, установят новое освещение, парковые диваны и урны. Аварийные деревья демонтируют, а новые будут посажены осенью.

Также заменят участок теплотрассы на территории сквера, что позволит проводить работы по реновации оставшейся его части.

Всего в южной столице региона отремонтируют 11 общественных пространств, которые путём онлайн-голосования в 2022 году выбрали жители города.

А ранее мэр Прокопьевска рассказал о планах по переселению горожан из аварийного жилья и с подработанных территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру