Четыре кузбасские больницы получили новое диагностическое оборудование

В больницы Кемерова, Новокузнецка и Киселевска поступило современное диагностическое оборудование. Об этом рассказали в правительстве Кузбасса.

Четыре кузбасские больницы получили новое диагностическое оборудование
Фото: администрация правительства Кузбасса

В Кузбасской областной клинической больнице появился первый и единственный в регионе рентген-аппарат КРД-«Эксперт». На этот аппарат из областного бюджета было выделено 37 миллионов рублей.

«Аппарат экспертного класса отечественного производства выдерживает до 160 кг, что дает возможность обследовать пациентов даже с избыточным весом. Также он удобен для маломобильных людей и пациентов после операций», - рассказали в пресс-службе правительства Кузбасса.

В новокузнецкий филиал Кузбасского клинического кардиологического диспансера поступил компьютерный томограф стоимостью 53,7 миллионов рублей. Аппарат обеспечивает высокое качество изображений, а также экономит время благодаря быстрой диагностике.

Также новое оборудование появилось в Киселевской городской больнице. В медучреждение поступила новая эндоскопическая видеосистема стоимостью 4,8 миллионов рублей. А в Кемеровскую городскую больницу №11 был приобретен новый видеокомплекс с колоноскопом.

Ранее кузбасские врачи провели сложнейшую операцию пожилому мужчине с онкологическим заболеванием. А также новое оборудование стоимостью 69 млн рублей поступило в кузбасский кардиодиспансер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру