В Кузбасс на несколько дней вернутся ночные морозы

Синоптики предупреждают о вероятных заморозках до –3°C в ближайшие дни.

В Кузбасс на несколько дней вернутся ночные морозы
Фото: vse42.ru

Специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра, составили прогноз погоды в Кузбассе на предстоящую неделю, особенностью которой станут возвратные ночные морозы.

Существенное ночное похолодание ожидается уже во вторник, 23 мая. Ночная температура упадет до +2, +7°C, а в некоторых местах вероятно и понижение температуры до морозных –3°C. Днем сохранится комфортное тепло: +18, +23°C. В ночное время по Кузбассу не исключены осадки, вероятны небольшие дожди, грозы.  В дневное время суток - преимущественно без осадков. Порывы северо-западного ветра могут достигать 13 м/с ночью и до 14 м/с днем.

Ночь останется холодной в Кузбассе и в среду 24 мая. Ожидаемая температура воздуха -  +3, +8°C, опасность заморозков до –3°C местами сохранится. Днем воздух прогреется до +15, +20°C, а местами и до летних +25°C. Осадки не ожидаются. Ветер продолжить дуть с северо-западного направления, его сила составит 12 - 16 м/с.

Сохранится вероятность заморозков до –3°C и в четверг, 25 мая. Хотя на основной территории ночная температура будет колебаться от 0°C до +5°C. Днем столбики термометров покажут +12, +17°C, местами до +22°C. Ветер сменится на северный. День пройдет без существенных осадков.

А в Кемерове к началу купального сезона готовят открытый бассейн на Красном озере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру