Общественники проверили Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по Кузбассу

В Центре временного содержания иностранных граждан прошла проверка. В рамках акции "Гражданский мониторинг" учреждение посетили член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Михаил Шкуропатский и председатель Общественной наблюдательной комиссии Кузбасса Наталья Вострикова.

Общественники проверили Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по Кузбассу
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Всего в Центре находятся около 30 иностранцев, которые по решению суда должны быть депортированы или выдворены из страны. Целью визита общественников была проверка условий, в которых пребывают иностранные граждане.

По словам начальника Центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области подполковника полиции Игоря Кривошеева, иностранцы обеспечены трехразовым питанием, необходимой медицинской помощью, а также они имеют возможность встречаться с родственниками.

Во время визита общественники проверили оснащение помещений учреждений, как служебных, так и жилых, убедились, что граждане имеют доступ к стенду с контактной информацией общественных и правоохранительных организаций, с помощью которого они могут сообщить, если их права будут нарушены. Кроме того, проверяющие смогли побеседовать с содержащимися в Центре иностранными гражданами, жалобы со стороны которых отсутствовали.

По итогам мероприятия член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Михаил Шкуропатский отметил:

   "В ходе проверки мы убедились, что Центр отвечает существующим требованиям, содержащиеся здесь граждане обеспечены всем необходимым, а их права не нарушаются"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру