Цена аренды квартир в Кузбассе существенно выросла

Аренда квартир в Новокузнецке и Кемерове за полгода стала дороже. 

Цена аренды квартир в Кузбассе существенно выросла
Фото: VSE42.Ru

Аренда трёхкомнатных квартир в Новокузнецке за первые погода 2023 года стала дороже на 19,7%. Ежемесячное проживание в такой квартире стоит почти 27 000 рублей. Цена на аренду двухкомнатных квартир за этот же промежуток времени увеличилась на 8,8%. Чтобы жить в такой квартире придётся заплатить около 19 600 рублей. Аренда однокомнатных подорожала на 1,9%, цена за месяц составила около 14 500 рублей.

В областном центре Кузбасса также наблюдается рост цен на аренду однокомнатных квартир – 6,6%. Ежемесячное проживание обойдётся горожанам в 16 000 рублей. Цена на аренду двухкомнатных увеличилась на 12,8%. Жильцы таких квартир должны ежемесячно предоставлять хозяину примерно до 24 000 рублей. Трёхкомнатную квартиру стало снимать дороже на 1,8%. Её стоимость сейчас составляет около 28 000 рублей – сообщает информационная платформа «Мой квартир».

Напомним, ранее стало известно о том, что поиски пропавшей 16-летней школьницы завершились в Кузбассе. Кроме того сообщалось о том, что полицейские прокомментировали наезд автобуса на ребенка в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру