Как сообщает центр ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Кузбассе, за день коронавирусной инфекцией заразились девять человек. Общее количество случаев заражений в регионе достигло 228 492.
На сегодняшний день на лечении находятся 84 пациента – это самый низкий показатель за всё время пандемии. Девять человек победили болезнь. Несмотря на низкие показатели, COVID-19 продолжает убивать. За сутки зафиксирована одна смерть от коронавируса. Общее число жертв составляет 3 085.
Напомним, ранее стало известно о том, что 36 человек спаслись из горящей многоэтажки в кузбасском городе. Кроме того сообщалось о том, что охотники убьют любопытного медведя в Кузбассе.