За 2 дня фестиваля фермеры Кузбасса реализовали продукции на 10 миллионов рублей

Почти 100 кузбасских фермеров представили продукцию на фестивале «Свое», который прошел в Кемерове

За 2 дня фестиваля фермеры Кузбасса реализовали продукции на 10 миллионов рублей
Фото: ako.ru

В пресс-службе правительства Кузбасса сегодня, 21 августа, сообщили, что в ходе двухдневного фестиваля «Свое», который проходил в Кемерове второй раз, почти 100 фермеров представили потребителям свою продукцию, выращенную и созданную на частных участках и фермерских хозяйствах.

За два дня фестиваля его посетили 47 тысяч человек. Фермерские хозяйства реализовали 6,5 тонн продукции на сумму более 10 миллионов рублей. Ассортимент был разнообразным: молочная и мясная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, сыры и варенье. Особое внимание привлек приготовленный фермерами изысканный плов с кузбасским папоротником. Более 100 килограммов плова приготовили мастера для гостей фестиваля, которые, помимо вкусной еды, и покупок свежей и экологичной продукции, смогли поучаствовать в мастер-классах и конкурсах для детей и взрослых.

Отметим, что в Кузбассе особое внимание уделяется развитию сельского хозяйства и фермерского движения. Около 20% общего объема сельскохозяйственной продукции в регионе производится малыми фермерскими хозяйствами. Для этих мелких производителей фестиваль стал выгодной возможностью продемонстрировать свои продукты широкой аудитории и познакомить жителей региона с их товарным разнообразием, подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру