Журналист “МК в Кузбассе” связался с представителем кемеровского гидрометцентра, чтобы узнать, когда в регионе ожидается похолодание.
В ближайшие дни в Кузбассе будет повышение температуры. Самый жаркие день 25 августа. Однако после ожидается небольшое похолодание.
“26 августа мы ожидаем прохождение холодного фронта. Температура воздуха днем будет в пределах +15, +20 градусов. 27 августа тоже ожидается прохладная погода”, - рассказали в кемеровском гидрометцентре журналисту "МК в Кузбассе".
Отмечается, что погода для августа находится в пределах климатической нормы. В 2023 году лето продолжительное, июнь был с аномальной жаркой, июль тоже был теплым, даже август порадовал комфортной температурой.
А ранее утром на Новокузнецк опустился туман.