Прокуратура нашла нарушения в торговом центре Новокузнецка

В ТРЦ «Континент» выявлены нарушения закона. 

Прокуратура нашла нарушения в торговом центре Новокузнецка
Фото: Пресс-служба прокуратуры Кузбасса

Торгово-развлекательный центр уличили в грубом нарушении закона - в ТРЦ нет доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, на автомобильной парковки нет мест для инвалидов, на фасаде здания нет кнопки вызова персонала, на дверях отсутствуют знаки для слабовидящих. Пандус есть, но оборудован не правильно, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

«Прокурором города руководителю комплекса внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения», – говорится в официальном сообщении.

Отметим, что ТРЦ «Континент» добросовестно часть нарушений уже устранили.

Напомним, ранее стало известно о том, что асфальт провалился на кемеровском проспекте. Кроме того сообщалось о том, что жители Новокузнецка останутся без холодной воды почти на сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру