Дети кемеровчан тренируются в подвалах

Кемеровчанку возмутили спортивные секции, расположенные в подвальных помещениях.

Дети кемеровчан тренируются в подвалах
Фото: Unsplash

Кемеровчанка, мама мальчика младшего школьного возраста, поделилась в соцсетях информацией о том, что в её районе, на пр. Ленина, 98 работает спортивная секция по боевым искусствам, которая расположена в опасном для детей месте.

«Когда мы пришли туда впервые, увиденное повергло меня в шок. Подвальное помещение, куча народу, не пройти. Очень душно. Какая-то не удобная лестница», - пишет расстроенная женщина.

Действительно, по информации из открытых источников, в цокольном этаже дома работает спортивная секция. Однако акцентируем внимание на том, что, согласно постановлению Правительства РФ № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» от 16.09.2020 г., детям до 18 лет нельзя посещать секции в цокольных помещениях. Есть лишь одно исключение – если подобная деятельность регламентирована проектной документацией. Более того, на этаже с одним выходом для эвакуации запрещено размещать более десяти детей.

Имеются ли разрешительные документы на подобную деятельность у организаторов секции и сколько подобных подвальных кружков открыты для детей в Кемерове, предстоит выяснить.

Отметим лишь, что за жизнь, здоровье и безопасность детей в первую очередь отвечают их родители. А значит, записывая своего ребенка в секцию, которая заведомо не отвечает требованиям безопасности, они поступают, по меньшей мере, безответственно, а по большому счету - не выполняют свои прямые обязанности по воспитанию детей, так как осознанно подвергают их опасности.

На сегодняшний день в Кемерово функционирует много современных спортивных центров, которые полностью отвечают требованиям закона, и лицензированных тренеров-педагогов, которые имеют достаточную квалификацию для работы с детьми.

А ранее кемеровчане пожаловались на холодные раздевалки в спортивном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру