Президент России поздравил кузбасского губернатора Сергея Цивилева с успехом на выборах

Это произошло 28 сентября в формате видеоконференции. Владимир Путин поздравил 26 губернаторов, в том числе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, с победой в выборах.

Президент России поздравил кузбасского губернатора Сергея Цивилева с успехом на выборах
Фото: Сергей Цивилев. Кузбасс / Telegram

Как отметил Владимир Путин, в ходе последних выборов глав регионов было продемонстрировано высокое доверие избирателей к одержавшим победу кандидатам. Президент выразил уверенность в готовности избранных лидеров вносить изменения для улучшения жизни людей в их регионах.

Владимир Путин акцентировал внимание на ключевых направлениях развития территорий: увеличение доходов российских семей, стимулирование роста региональных экономик, реформирование кадровой и образовательной сфер, а также расширение технологической базы и создание новых рабочих вакансий.

Особое значение для России, по словам президента, имеют сибирские регионы как ключевой экономический ресурс страны. Губернатор Кузбасса подтвердил решимость работать в интересах всей страны, осуществляя задания, поставленные главой государства.

На последних выборах за Сергея Цивилева проголосовали более 1,3 млн человек, что составляет 85,23%. 13 сентября было официально объявлено о его вступлении в должность губернатора.

Также Владимир Путин назначил кузбасских судей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру