Под одним из постов администрации Кемерова была опубликована жалоба. Пользователь сети был крайне возмущен рядом проблем, которые на его взгляд возникли в регионе.
“На благо жителей — это цены на бензин за год на 5 рублей поднять? Там, где делался ремонт дороги, глубокие ямы оставлять? Перекопать весь город, создавая огромные пробки? Про зарплаты обычных трудяг я вообще молчу, данные средней зарплаты и фактической у людей совсем не вяжутся”, - написано в тексте поста.
(Стиль и орфография автора сохранены).
На обращение отреагировали представители промышленности и торговли Кузбасса. Власти напомнили, что цены на нефтепродукты не подлежат госрегулированию. Таким образом, на территории РФ осуществляется свободное рыночное ценообразование на топливо.
Контроль за ценообразованием осуществляет ФАС России.
А ранее современный медицинский комплекс появится в Кемерове.