Кемеровчанин поборется за титул «Народного участкового» на всероссийском конкурсе

Алексею Пасько, участковому уполномоченному полиции из Кемерова, удалось пройти в финал всероссийского конкурса «Народный участковый – 2023».

Кемеровчанин поборется за титул «Народного участкового» на всероссийском конкурсе
Фото: vse42.ru

 «Народный участковый» из Кузбасса является сотрудником полиции уже более 19 лет. На пост участкового он вступил 5 лет назад. Начинал как сотрудник ППС, работал в подразделении охраны общественного порядка, дежурной части. За  срок своей службы Алексей получал поощрение более 20 раз.

Сейчас Алексей является капитаном полиции. Участок, который находится под его попечительством, насчитывает около 4.5 тысяч граждан. Наш земляк считает, что каждый сигнал имеет значение. Он часто помогал людям даже в тех ситуациях, разрешение которых не входило в его компетенцию.

Алексей Пасько в своей работе полагается не только на свои знания, ему помогают его профессиональный опыт и смекалка. Поэтому полицейский считает, что нерешаемых проблем не существует. Алексей отличается особой внимательностью к людям и искренним желанием помочь. Это его жизненные принципы. Только за этот год участковым было рассмотрено более 400 обращений граждан, раскрыто 7 преступлений и выявлено 18 административных правонарушений.

Ежегодный конкурс проводится среди участковых уполномоченных полиции уже 13 лет. В этом году конкурс проходит в ноябре с 1 по 10 число.

Все желающие могут проголосовать за своего кандидата на звание «Народного участкового» могут сделать это по ссылке используя свои страницы в социальных сетях.

Финалисты поборются за главный приз конкурса – внедорожник УАЗ «Патриот». Его вручат победителю на большой церемонии награждения 17 ноября.

Ранее мы писали о том, что юного кузбассовца наградили медалью «За проявленное мужество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру