В Кемерове после ремонта открылась женская консультация

В Кузбасской клинической больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского после ремонта открылась женская консультация. Ее переоснащение обошлось региону в 18,3 миллиона рублей. 

В Кемерове после ремонта открылась женская консультация
Фото: администрация правительства Кузбасса

Больничные преобразования включают в себя замену внутренних коммуникаций, частичное удаление стен и обновление входной группы. Кроме этого, произведен ремонт кабинетов акушеров-гинекологов, функциональной и ультразвуковой диагностики, а также кардиотокографии.

В женской консультации появились современные гинекологические кресла с электроприводом, обеспечивающие комфортные условия для осмотра пациенток всех возрастов. Два новых видеокольпоскопа будут способствовать более эффективному выявлению патологий на ранних стадиях для их последующего лечения.

Модернизированное больничное подразделение имеет уютные зоны ожидания, информационный киоск и регистратуру, соответствующую всем современным стандартам доступности и качественного предоставления медицинских услуг. «Мы избавились от бумажной картотеки, перейдя на электронную документацию. Обновили информационную базу и внедрили электронную запись», — отметила замглавного врача по акушерской и гинекологической помощи Юлия Васютинская.

В обновленной женской консультации работают медицинский психолог и социальный работник. Также здесь организован детский уголок для мам с малышами. Продолжат свою деятельность школа подготовки к родам и практикум по грудному вскармливанию.

А кузбасские медучреждения получили новые автомобили скорой помощи

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру