Новокузнецкие депутаты не поддержали идею мэра о предоставлении льгот водителям транспорта

В Новокузнецке острая нехватка водителей общественного транспорта. На фоне кадрового дефицита глава Новокузнецка предлагал сделать специальные льготы, чтобы стимулировать водителей.

Новокузнецкие депутаты не поддержали идею мэра о предоставлении льгот водителям транспорта
ФОТО: VSE42.RU

Сергей Кузнецов предлагал сделать для водителей бесплатное питание для их детей в школах и детских садах, бесплатный проезд, освобождение от платежей и налогов на землю, льготу при получении жилья. Все это должно было помочь решить проблему с кадровым дефицитом. Однако местные депутаты не были в восторге от такого предложения.  

Сегодня, 30 ноября, состоялся прямой эфир с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. Градоначальник рассказал, что депутаты проявили близорукость и отложили рассмотрение этого вопроса.

“Некоторые вообще радикально отказались, сказали: “А зачем? Мы что, “ПитерАвто” будем поддерживать?”. Ну, у нас не только “ПитерАвто” является перевозчиком. У нас 800 человек работает в муниципальном трамвайно-троллейбусном предприятии”, - сказал Сергей Кузнецов.

Градоначальник добавил, что льготы направлена не на предприятия, а на водителей. Отмечается, что в городе не хватает около 400 водителей.

А ранее мы сообщали, что крытый рынок планируется построить в Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру