Кузбасские предложения по реабилитации участников СВО войдут в стратегию развития Сибири

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на заседании координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» по физической культуре и спорту внес предложения по развитию адаптивных видов спорта и привлечению к занятиям бойцов, вернувшихся с СВО.

Кузбасские предложения по реабилитации участников СВО войдут в стратегию развития Сибири
Фото: администрация правительства Кузбасса

Одним из главных вопросов, который обсуждался на заседании, стал вопрос создания условий для реабилитации и ресоциализации участников СВО и ветеранов боевых действий при помощи адаптивной физической культуры.

Ключевые места для реабилитации ветеранов спецоперации с использованием адаптивной физической культуры и спорта в Кузбассе включают ФОК "Металлург" в городе Белово, ЛДК и СК «Кузбасс-Арена»в городе Кемерово, Прокопьевский техникум физической культуры, Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта в городе Новокузнецке. Аккредитованные региональные спортивные федерации также активно занимаются привлечением участников СВО к занятиям физкультурой и спортом.

Кузбасс стал первым регионом страны, где в августе текущего года состоялись межрегиональные соревнования "Кубок защитников Отечества" среди ветеранов специальной военной операции.

А недавно мы сообщали, что в Кузбассе состоялось обсуждение развития сибирской ветеринарной службы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру