В День Конституции 20 молодых сотрудников полиции приняли Присягу в Кузбассе

Сегодня, 12 декабря, в зале военной истории Кузбасского краеведческого музея состоялась торжественная церемония приведения к Присяге сотрудников, начинающих службу в разных подразделениях кузбасской полиции. 

В День Конституции 20 молодых сотрудников полиции приняли Присягу в Кузбассе
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Кемеровской области, генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко; его заместитель, полковник полиции Виктор Вологин; руководители подразделений; ветераны МВД и член Общественного совета при областном полицейском Главке Михаил Шкуропатский.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу

20 сотрудников ОВД дали клятву хранить верность России, служить Закону, уважать и защищать права и свободы человека, быть мужественными, честными и соблюдать Конституцию РФ. Присягу у новоиспеченных полицейских принимали четверо офицеров: полковники полиции Евгений Широков и Сергей Маленков, генерал-майор полиции в отставке Сергей Безрядин и полковник милиции в отставке Александр Веремеенко.

Участников церемонии поздравил начальник ГУ ВМД России по Кузбассу Геннадий Корниенко и отметил, что принятие Присяги в столь значимый для нашей страны день делает это событие еще более торжественным и ответственным. Также генерал Корниенко подчеркнул, что озвученные молодыми сотрудниками полиции слова Присяги являются их обещанием выполнять обязанности представителей государственной власти, бороться с преступностью, охранять общественный порядок и защищать права и законные интересы граждан.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу

«Когда воедино складываются выполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне, отзывчивость и внимательность, это является факторами доверия, которым общество неизменно отвечает сотрудникам органов внутренних дел. И у вас есть все, чтобы начать стремиться к этому уже сегодня», - отметил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу Михаил Шкуропатский.

Во все времена служба в ОВД требовала проявления самых лучших человеческих качеств: мужества, чести, отваги, неравнодушия. Участники мероприятия выразили надежду на то, что с принятой сегодня Присяги у двадцати сотрудников полиции начнется безупречная служба с прекрасными результатами.

Напомним также, что сегодня губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поздравил жителей региона и России с Днем Конституции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру