Губернатор Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с Днем энергетика

22 декабря, в один из самых коротких световых дней в году, отмечается международный праздник - День энергетика. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поздравил ветеранов и работников энергетической отрасли.

Губернатор Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с Днем энергетика
Фото: Сергей Цивилев / ВК

День энергетика - это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

Кузбасская энергосистема по праву считается одной из самых крупных в стране. В ней задействованы 23 000 специалистов, работают 12 электростанций, обеспечивают транзит электроэнергии 76 000 километров электросетей. В регионе отрасль постоянно модернизируется, возводятся новые электрообъекты. В уходящем году для этого было выделено 18 миллиардов рублей.

Сергей Цивилев поблагодарил энергетиков «за готовность осваивать современные технологии и внедрять инновации, действовать слаженно и оперативно в любых условиях, при любой погоде».

Отдельно глава региона выделили ветеранов отрасли, так как они передают свой профессиональный опыт молодой смене, новому поколению специалистов-энергетиков, обеспечивающих надежную и безопасную эксплуатацию электростанций, электрических сетей и подстанций.

В завершении Сергей Евгеньевич пожелал энергетикам успехов в достижении производственных целей, безаварийной работы, семейного счастья и благополучия.

А в Кузбассе суровые морозы сменились потеплением и снегопадами - тепла от электростанций кузбассовцам в этот период будет нужно чуть меньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру