В Кемерове прошел слет активистов территориального общественного самоуправления

Слет кемеровских активистов является ежегодным мероприятием. А система ТОС существует в областной столице с 1997 года. Сегодня она включает в себя больше 25 000 неравнодушных горожан.

В Кемерове прошел слет активистов территориального общественного самоуправления
Фото: Дмитрий Анисимов / Telegram

«Наши активисты - не только генераторы лучших идей, но и те, кто воплощает инициативы в жизнь, - отметил глава города Кемерово Дмитрий Анисимов. - А мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать интересные начинания».

Каждый год кемеровские активисты принимают участие в городском конкурсе «Любимому городу - красивый дом и двор». В уходящем 2023 году ими было благоустроено более 450 дворов, оформлено более 3100 клумб, украшено более 500 подъездов и 700 балконов.

А в зимнее время участники конкурса «Снежный калейдоскоп» создают снежные городки и фигуры, украшают к празднику подъезды и дома.

Кроме этого, активные кемеровчане работают с детьми и молодежью, занимаются экологическими проектами, пропагандируют ЗОЖ, организуют патриотические акции и помогают участникам СВО и их семьям.

Также участники СВО могут обратиться за помощью в получении ветеранского удостоверения в региональный филиал фонда "Защитники Отечества". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру