В Кемерове открылся самый большой в Кузбассе каток

Сегодня, 23 декабря, на новой набережной реки Томь в областной столице начал работу самый большой в Кузбасском регионе ледовый каток.

В Кемерове открылся самый большой в Кузбассе каток
Фото: администрация правительства Кузбасса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в открытии места активного отдыха жителей региона.  Площадь катка  составляет 5 000 квадратных метров.  Он поделен на секции, на одной из которых с новичками работают инструктора. С помощью специальных опор для катания в виде животных они учат начинающих двигаться по льду.  

Фото: администрация правительства Кузбасса

В самом центре катка установлена огромная нарядная елка. Здесь будет работать кинотеатр под открытым небом и фотозоны. А для тех, кто замерзнет, подготовлено теплое пространство, где посетители смогут согреться горячими напитками и подкрепиться выпечкой. А еще здесь есть горки для плюшек и батут в форме пингвина.

Также каток площадью 2 700 квадратных метров открылся между СК «Кузбасс-Арена» и ЛДК. А вдоль набережной появился длинный каток, по которому можно проехать на коньках 1850 метров от Олимпийской площади.

А еще сегодня в Кузбассе был зарегистрирован самый большой в России хоровод Снегурочек и стало известно имя лучшей Снегурочки в Кузбассе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру