Как рассказал мэр, улица Гагарина была открыта на участке от Тухачевского до Соборной. В пятницу, 29 декабря, будет открыт участок улицы Гагарина от Тухачевского до Терешковой. Также откроется для автомобильного движения улица Сибиряков-Гвардейцев - на всем протяжении от Терешковой до моста через Искитимку
“Изменится приоритетность проезда улиц. Теперь Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев становятся главными улицами на всей протяженности”, - рассказал глава Кемерова.
Отмечается, что остальные пересекающие улицы являются второстепенными. На основных перекрестках заработают временные светофоры.
С 29 декабря откроется участок продолжения улицы Соборной - это дорога свяжет проспект Молодежный и улицу Свободы в микрорайоне ФПК.
А ранее мы сообщали, что мэр Кемерова назвал закупку новых троллейбусов одним из главных достижений года.