В своем новогоднем поздравлении губернатор Сергей Цивилев рассказал, чем может гордиться Кузбасс

В канун Нового года губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поздравил жителей региона с праздником и решил не нарушать традицию: подвел итоги уходящего 2023-го года, вспомнил о том, что было хорошего в этом году, и рассказал, чем может гордиться Кузбасс.

В своем новогоднем поздравлении губернатор Сергей Цивилев рассказал, чем может гордиться Кузбасс
Фото: АПК

Среди выделенных главой региона достижений в первом ряду прозвучала помощь бойцам, находящимся в зоне СВО. «Мы помогаем землякам, участникам СВО, поддерживаем их и ждем домой с победой. Это одно из главных желаний, которое объединяет всех нас», - подчеркнул в своем поздравлении Сергей Цивилев.

Также губернатор отметил, что 2023 год был Годом детей, и для них в регионе было построено множество крупнейших за Уралом спортивных комплексов. В прошлом году в селе Елыкаево был открыт региональный центр «Сириус. Кузбасс», а в Кемерове - новый учебный корпус филиала РГИСИ. «Наши школьники и студенты участвовали в конференции «Развитие производительных сил Кузбасса» и вместе со взрослыми обсуждали будущее нашего региона», - добавил губернатор.

2024-ый год по указу президента объявлен Годом семьи, а весь Кузбасс, по словам Сергея Цивилева, - большая, трудолюбивая, отзывчивая семья.

В финале своего поздравления губернатора Кузбасса пожелал жителям региона здоровья, оптимизма и движения вперед. «Пусть в каждой семье будет счастье, благополучие и детский смех», - завершил поздравление Сергей Цивилев.

Также Сергей Цивилев выразил соболезнования семьям погибших при ракетном ударе в Белгороде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру