Мэр Кемерова поделился планами по возобновлению работ на улице Соборной

Градоначальник Кемерова Дмитрий Анисимов рассказал, когда планируется продолжение строительных работ на улице Соборной.

Мэр Кемерова поделился планами по возобновлению работ на улице Соборной
Фото: vse42.ru

В минувшую пятницу, 12 января, у мэра Кемерова Дмитрия Анисимова состоялась встреча с представителями кузбасских СМИ, на которой мэр рассказал о планах возобновления строительных работ на незавершенном участке улицы Соборной.

Так, градоначальник рассказал, что работы на незавершенном участке улицы возобновят в мае. 
Дмитрий Анисимов объяснил, что работы на этом участке затянулись из-за имеющихся на будущем участке дороги магистральных сетей, которые пришлось учитывать, что значительно осложнило процесс.

Мэр отметил, что на участке расположены шесть магистральных городских сетей и ручей. Все эти объекты необходимо было реконструировать и изолировать. Также на участке под будущей дорогой понадобилось заменить некоторые трубы, а затем укрепить грунтовую основу дороги и только после этого класть дорожное полотно.

Дорожникам понадобилось производить манипуляции и с протекающим в этом месте ручьем. Для проведения работ, ручей был временно отведен в другую сторону, затем после перекладывания сетей, ручей вернули обратно. Только после этого подрядчик получил возможность начать укладку дорожного полотна.

Также сроки завершения работ сдвинулись из-за конфликта городских властей с собственниками невыкупленных домов. Владельцев жилья не устраивают суммы, которые готовы предложить власти за их землю, но и городские власти не могут предложить более крупные суммы.

Дмитрий Анисимов рассказал, что зимой городские власти планируют продолжать диалог с кемеровчанами по поводу выкупа необходимых земель, затем участки под дорогу будут отсыпаны и подготовлены под асфальт. После наступления теплого времени года, примерно в мае, дорожные службы заасфальтируют дорогу и она будет сдана в эксплуатацию.

Ранее стало известно, что Более 9 га кузбасской земли выделили власти под строительство жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру