Временно станет городом один из поселков Кузбасса

На картах Шерегеш станет "городом", но Кузбасские власти решили пока не менять статус туристического поселка. 

Временно станет городом один из поселков Кузбасса
Фото: VSE42.Ru

Поселок, в котором располагается горнолыжный курорт в Кузбассе переименуют в "город-курорт Шерегеш". На данный момент составлены и направлены все необходимые для этого документы в Федеральную службу госрегистрации, об этом сообщил Сергей Цивилев агентству ТАСС. Отмечается, что сейчас решение носит временный характер, но в будущем Шерегеш должен стать настоящим городом.

– На данном этапе мы сохраняем статус поселка городского типа из-за льгот для жителей сельских поселений. Но по мере развития мы будем иметь возможность поменять статус, – подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Шерегеш должен был получить статус "города" еще в начале 2024 года, но из-за возникших юридических сложностей это отложилось. Позже стало известно, что сельчане выступили против, так как в этом случае они потеряют сельские льготы.

Ранее мы сообщали о том, что кузбассовца взяли с поличным в момент дачи взятки. Также мы писали о том, что триллион рублей потратят власти Кузбасса на развитие региона. Кроме того стало известно о том, что глава Кемерова прокомментировал информацию о закрытии Кузбасского моста на ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру