Власти Кузбасса потратят 172 миллиарда рублей на развитие Шерегеша до 2035 года

Кузбасские власти провели согласование и утверждение стратегии развития туркомплекса “Шерегеш”. На реализацию этой стратегии планируют потратить 172 миллиарда рублей.

Власти Кузбасса потратят 172 миллиарда рублей на развитие Шерегеша до 2035 года
Фото: vse42.ru

Постановление, утверждающее стратегию развития Шерегеша опубликовали на сайте правительства Кузбасса.

В документе сказано, что разработанная стратегия развития курорта должна помочь повысить конкурентоспособность туристического комплекса Кузбасса. А также продвинуть внутренний туристический продукт и поднять Шерегеш до курорта мирового уровня к 2035 году.

Для достижения поставленных целей на курорте будут созданы комфортные условия для местных и иностранных туристов. Также курорт планируют перевести на полноценный круглогодичный режим.

В стратегию по развитию Шерегеша вошли 9 инвестпроектов, общая стоимость которых составила 172 миллиарда рублей. На эти деньги планируется создать спортивно-туристический комплекс "Шерегеш" в секторе В, комплексно подойти к вопросу развития незастроенных территорий, построить гостиницы и туристический центр, а также возвести жилые дома.

В эту же стратегию вошел и проект строительства аэропорта в Шерегеше. В общей сложности возведение аэропорта и подъездной дороги к нему обойдется в 34 миллиарда рублей.

Ранее власти Кузбасса рассказали о принимаемых мерах улучшения экологии в Калтане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру