Новый скачок суточной заболеваемости ковидом зафиксирован в Кузбассе

График заболеваемости коронавирусом в регионе продолжает двигаться по сложившемуся сценарию, после сильного спада суточного показателя заболеваемости, снова произошел резкий скачок.

Новый скачок суточной заболеваемости ковидом зафиксирован в Кузбассе
Фото: Vse42.ru

По данным специалистов Центра ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Кузбассе, на 15 февраля известно, что за последние сутки коронавирусом в регионе заразились 53 человека. Сутками ранее аналогичный показатель составлял лишь 15 человек.

Более чем трехкратный рост суточной заболеваемости объясняется общими тенденциями. Новый скачок заболеваемости мало того, что пришелся на четверг, так еще и произошел он после сильного спада показателей суточной заболеваемости. Тенденции заболеваемости в регионе остаются прежними, график сохраняет волнообразную траекторию, разве что амплитуда колебаний значений становится с каждой неделей немного меньше.

Суточный показатель летальности также остается в рамках уже привычных значений, за последние сутки от последствий коронавирусной инфекции скончался один кузбассовец.

На данный момент с начала пандемии в регионе:

  • Выявили 245 195 случаев заболевания коронавирусом;
  • Из общего числа заболевших выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений 241 646 человек;
  • Последствия коронавирусной инфекции унесли 3 225 жизней кузбассовцев.

Ранее стало известно, что в Минздраве Кузбасса прокомментировали инцидент с мужчиной, который с двусторонней пневмонией просидел в очереди почти шесть часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру