Развлекательные заведения Кузбасса должны будут сообщать в полицию о юных посетителях

Поправки в закон одобренные Кузбасским парламентом в первом чтении обяжут барменов звонить в полицию и рассказывать о подростках.

Развлекательные заведения Кузбасса должны будут сообщать в полицию о юных посетителях
Фото: VSE42.Ru

В понедельник, 19 февраля, состоялось седьмое заседание парламента Кузбасса во время которого членами парламента был поддержан законопроект о внесении изменений в закон "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области".

Теперь работники развлекательных заведений Кузбасса - баров, ресторанов, рюмочных и алкомаркетов, должны будут сообщать в полицию об эпизодах посещения таких заведений подростками. 

Поясняется, что принятие закона на территории Кемеровской области объясняется тем, что в регионе участились случаи нападения на детей, которые находятся в общественных местах в позднее время. Только за прошедший год стало известно о 43 случаях в магазинах и развлекательных заведениях, еще 17 – в барах и кафе.

Ранее мы писали о том, что кузбассовцам рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния. Кроме того стало известно о том, что режим «черного неба» продлили в Кемерове. Также мы сообщали о том, что власти Кемерова рассказали о ремонте трех улиц центрального района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру