Жители Кемерова рассказали о любимых занятиях выходного дня

Кемеровчане поделились мнением о том, какой выходной день можно действительно назвать идеальным.

Жители Кемерова рассказали о любимых занятиях выходного дня
Фото: Vse42.ru

Специалисты сервиса SuperJob провели исследование, в котором отражалось отношение кемеровчан к понятию «идеальный выходной». Полученные социологические данные показали, что 25% кемеровчан считают идеальным выходным тот выходной, который наполнен спортивными занятиями, ещё 21% опрошенных по душе прогулки, а 20% предпочли бы провести идеальный выходной в кругу родных и близких.

Еще кемеровчане рассказали, что считают идеальными занятиями для выходных выезд на шашлыки (13%), организацию культурного досуга и долгий здоровый сон (по 11%).

Также 9% опрошенных отметили, что отсутствие важных дел и просто день отдыха уже может считаться идеальным выходным, а 8 и 7% кемеровчан соответственно считают идеальными выходными дни проведенные в путешествии или за чтением книг. По 3% опрошенных считают, что посещение кинотеатра, встречи с друзьями и завершение всех домашних дел поистине делают выходные «лучшими».

Также исследователи заметили, что мужчины в качестве идеального отдыха представляют себе охоту или рыбалку, тогда как женщины предпочитают более социально-активные выходные, например прогулки, поездки на шашлыки, посещение экскурсий, а также посещение ресторанов и шопинг.

Исследователи проводили опрос в период с 29 января по 7 февраля.

Ранее стало известно, что жители Кузбасса стали реже жениться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру