Менее 50% кемеровчан назвали 23 февраля днем всех мужчин

Лишь немногие жители кузбасской столицы согласили с утверждением, что 23 февраля – это праздник всех мужчин.

Менее 50% кемеровчан назвали 23 февраля днем всех мужчин
Фото: vse42.ru

Специалисты рекрутингового сервиса SuperJob Провели опрос среди населения города Кемерова и выяснили, что только 35% горожан называют 23 февраля днем всех мужчин. Однако каждый второй кемеровчанин считает, что Днем защитника Отечества называется праздник всех военных, которые сделали воинское дело своей профессией и продолжают нести службу или когда-то несли ее. Еще 14% опрошенных ответили, что 23 февраля – ничем не примечательный, дополнительный выходной день.

Также специалисты, проводившие исследование отметили, что каждая вторая трудоустроенная кемеровчанка рассказала о том, что их трудовые коллективы организуют коллективные мероприятия в честь 23 февраля и поздравляют мужчин.

Каждое предприятие по-своему подходит к организации празднования. Так, подарки мужчинам будут дарить на 33% предприятий, а организуют чаепитие, торжественные выступления и застолья – по 16%.

Также 22% опрошенных трудоустроенных женщин рассказали, что их коллективы не отмечают 23 февраля. Как правило, в таких коллективах мужчин мало и никто из них не служил.

Ранее Кемерово попал в топ-40 городов России по вводу жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру