Стало известно, когда в Юрге начнет работу новый военный госпиталь

В ходе рабочей поездки в Юргу губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обсудил с представителями подрядной организации, военной части и медицинскими работниками сроки создания госпиталя для лечения и реабилитации военных, который появится на базе городской больницы. Отремонтированный корпус должен быть запущен к концу ноября текущего года.

Стало известно, когда в Юрге начнет работу новый военный госпиталь
Фото: администрация правительства Кузбасса

Больничный корпус вместимостью 150 коек полностью модернизируют под новое назначение. Для него дополнительно построят операционный блок и культурно-оздоровительный центр – строительство начнется уже этой весной. В новом юргинском госпитале будут проходить реабилитацию военные, в том числе участники СВО.

«Мы создаем лучший госпиталь в Сибири. Мы сделаем так, чтобы кузбасских ребят не распределяли по госпиталям в разных городах России, а была прямая маршрутизация из полевого госпиталя, при первой возможности транспортировки – сюда к нам в Юргу, в современный госпиталь. Получать здесь медицинскую помощь смогут и семьи участников СВО», – отметил губернатора Кузбасса Сергей Цивилев.

Напомним, что в Кузбассе строятся сразу три реабилитационных центра - в Кемерове, Новокузнецке и Шерегеше.

Также Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с Днем защитника Отечества

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру