Почти 6 миллиардов рублей потратят кузбасские власти на ремонт 60 км дорог

Власти Кузбасса планируют отремонтировать несколько десятков километров дорожного полотна по всему региону. На это из регионального бюджета выделили 5,85 миллиардов рублей.

Почти 6 миллиардов рублей потратят кузбасские власти на ремонт 60 км дорог
Фото: Администрация Правительства Кузбасса

К концу 2024 года власти Кузбасса планируют отремонтировать 60 километров дорожного полотна в разных частях региона. Для этого было выделено 5,85 млрд рублей бюджетных средств, 1,81 млрд из которых - из федерального бюджета. Сейчас заключаются контракты с подрядчиками, к работам подготавливается спецтехника.

Представители администрации Кузбасса рассказали, что в городе Новокузнецк в порядок привести планируется 11 участков дорожного полотна, общая протяженность которых составит 18 километров. Ремонт проведут на улицах: Косыгина, Слесарная, Герцена, Пролетарская, Левашова, Промстроевская, Кирова и Ленина. Еще ремонтные работы коснутся проспекта Курако и проезда улицы Дружбы.

Также в Новокузнецке продолжат обустраивать линии наружного освещения в пределах 13 участков. Кроме того, в рамках финансирования ремонта дорог дорожные службы отремонтируют тоннель в Новоильинском районе и проведут ремонт дороги на Запсибовскмо мосту. Также уже выбран подрядчик для проведения ремонтных работ моста через реку Аба на улице Куйбышева.

В городе Кемерово власти планируют отремонтировать 22 объекта. Ремонтные работы специалисты проведут на улицах Федоровского, Гоголя, Семашко, Чкалова, Радищева, Дружбы, Красной и других. В областном центре благоустроить планируется 16 км автомагистралей. На отрезке Кузнецкого проспекта от ул. 2-я Камышинская до ул. Центральная проведут линии наружного освещения. Еще власти планируют провести капитальный ремонт Кузбасского моста, путепроводы вдоль улицы Марата в жилом районе Пионер и 2-го переулка Жданова в Рудничном районе города. В город также установят 50 новых остановочных павильонов.

В Кемеровской области проведут капитальный ремонт трассы Томск – Мариинск на отрезке 162-168 километров недалеко от деревни Берикуль.

Ранее стало известно о том, что Кузбасс занял 20-е место в рейтинге доступности бензина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру