Меры поддержки многодетных кузбасских семей будут действовать независимо от их дохода

Поддержку многодетным кузбасским семьям будут оказывать независимо от того, какой в семье доход. Об этом сообщил губернатор области.

Меры поддержки многодетных кузбасских семей будут действовать независимо от их дохода
Фото: телеграмм-канал Цивилев Кузбасс

Губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым было принято решение о том, что все многодетные семьи должны получать льготы не смотря на доход. Глава Кузбасса поручил местному правительству подготовить все документы о внесении изменений в законодательство. 

Кроме того, Сергей Цивилев отметил, что в указе Президента от 23 января регионам порекомендовали ввести меры социальной поддержки для многодетных семей, многие из которых в регионе уже были приняты ранее, но основная проблема заключалась в том, что они действовали для семей, чей доход был ниже прожиточного минимума. 

— "Принято решение о введении у нас в регионе всех рекомендованных указом мер социальной поддержки, при этом мы отменяем критерий нуждаемости", — прокомментировал Сергей Цивилев.

Ранее сообщалось о том, что показатель заболеваемости ОРВИ в Кузбассе снова снизился. Кроме того стало известно о том, что десяток пожаров ликвидировали кузбасские пожарные за сутки. Также в Кузбассе увеличат зарплаты бюджетникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру