Дети одного из кузбасских городов остались без экстренной помощи лора

Детей одного из кузбасских городов вынуждены перенаправлять за помощью в другие города. Местная жительница рассказала об этом в соцсетях

Дети одного из кузбасских городов остались без экстренной помощи лора
Фото: Jonathan Borba

Жительница Калтана в Сети написала о том, что в их городе острая нехватка врачей, из-за чего родители вынуждены обращаться с болеющими детьми в медучреждения соседних городов. 

Женщина рассказала о ситуации, произошедшей в ее семье. У ее дочери заболело ухо в вечернее время суток. Родители повезли ребенка в Осинниковскую городскую больницу, к врачу отоларингологу, но, как оказалось, лора в медучреждении нет.

– Поехали на БИС, а врачей там нет! Ни хирурга, ни лора на месте не было! Отправили в Новокузнецк, а на чем нам ехать в такой ситуации? Такси на БИС стоит дорого, а ехали мы тем более не с города, с Калтана, и это очень влетает в копейку, – написала женщина в Сети.

К обсуждению ситуации с Сети подключился официальный представитель Осинниковской больницы и рассказал, что при обращении в санпропускник детского стационара с признаками лор-заболеваний, ребенка осматривает педиатр и если есть необходимость, то малышей направляют в больницу имени Малаховского, где отоларинголог дежурит круглосуточно.

Отметим, что представители больницы связались с автором поста и узнали о самочувствии ребенка, сейчас помощь малышке не требуется.

Ранее сообщалось о том, что прокопчанка рассказала главе СКР Бастрыкину о рухнувшем в её квартире потолке. Кроме того стало известно о том, что кузбасских водителей просят учесть время взрывов вблизи одной из трасс. Также более 30 тысяч работоспособных кузбассовцев числятся безработными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру