В Минздраве Кузбасса рассказали о том, как правильно измерять давление

Кардиологи рассказали кузбассовцам о правильности измерения давления. 

В Минздраве Кузбасса рассказали о том, как правильно измерять давление
Фото: VSE42.Ru

Кардиологи Кемеровской области рассказали о том, что не все жители Кузбасса измеряют артериальное давление правильно и в Минздраве рассказали о том, как следует это делать.

Обстановка при измерении давления при помощи тонометра должна быть спокойной и стабильной. Кроме того кардиологи напомнили о том, что делать это стоит дважды в день - с утра сразу после пробуждения и в вечернее время в чётко фиксированное время. Также врачи рекомендуют записывать все значения и отслеживать показатели.

При каждой процедуре измерения давления рекомендуют проводить серию из 3 замеров с интервалом в 2 минуты. Проводить медицинскую процедуру стоит на обеих руках, фиксировать и "доверять" значению, где более высокий показатель. При проведении процедуры не стоит закатывать рукав, потому что в этот момент пережимаются сосуды. Кроме того, кардиологи отметили, что за 30-60 минут до измерения давления нужно исключить прием тонизирующих напитков.

Ранее сообщалось о том, что в Новокузнецке стартовало первенство Кузбасса по хоккею среди маленьких спортсменов. Кроме того в Кузбассе построили 30 детских садов за последние пять лет. Также прокопчанка рассказала главе СКР Бастрыкину о рухнувшем в её квартире потолке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру