Заболеваемость ковидом в Кузбассе снова выросла в три раза за сутки

Показатель суточной заболеваемости ковидом в регионе хоть и остался низким, но увеличился в три раза за прошедшие сутки.

Заболеваемость ковидом в Кузбассе снова выросла в три раза за сутки
Фото: Vse42.ru

Центр ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Кузбассе опубликовал суточную статистику заболеваемости коронавирусом в регионе. Так, стало известно, что по состоянию на 6 марта, за прошедшие сутки ковидом в Кузбассе заразились 10 человек. Этот показатель оказался в три раза выше, чем аналогичный показатель сутками ранее.

Учитывая сложившуюся тенденцию к росту и снижению заболеваемости ковидом в определенные дни недели, можно предположить, что в четверг, 7 марта, суточная заболеваемость снова увеличится. Однако будет ли рост этого показателя статистическим значимым – пока неизвестно.

Также за минувшие сутки немного вырос показатель смертности. Напомним, что последнюю неделю летальность от последствий ковида в Кузбассе держалась на нулевом показателе. За прошедшие же сутки от коронавируса скончался один человек.

Всего с начала пандемии в Кузбассе специалисты зафиксировали:

  • 245 567 случаев заболевания ковидом;
  • 3 230 смертей от последствий перенесенного ковида;
  • 242 192 выздоровевших и выписанных из медучреждений человек.

Ранее стало известно, что некоторые кузбассовцы были вынуждены обращаться за медицинской помощью для своих детей в больницы соседних городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру