Кузбассовец может получить 20-тысячный штраф за доставленных до школы детей

Житель кузбасского города Ленинск-Кузнецкий отвез своих детей в школу, подвергнув их опасности. Теперь мужчине грозит штраф до 18 000 рублей.

Кузбассовец может получить 20-тысячный штраф за доставленных до школы детей
Фото: vse42.ru

Сотрудники кузбасской ГИБДД задержали в Ленинске-Кузнецком мужчину, который нарушил несколько серьезных правил дорожного движения, перевозя на машине несовершеннолетних. 

Недалеко от одной из городских школ сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ 21110, в салоне которого сидели двое не пристегнутых ремнями безопасности несовершеннолетних школьников, вел машину 37-летний отец детей.

В ходе разговора с водителем, правоохранителям удалось выяснить, что мужчина не был обучен правилам дорожного движения и не имеет прав на управление транспортным средством. Отсутствие прав водитель объяснил своей загруженностью и недостатком времени на обучение. Он пояснил, что слишком загружен семейными обязанностями, потому что у него четверо детей, беременная жена, частный дом и работа.

Но пояснения мужчины не спасли его от ответственности. Сотрудники пресс-службы ГИБДД Кузбасса рассказали, что на имя водителя правоохранители составили два протокола. Один протокол водитель получил за нарушение правил перевозки детей, а второй за управление автомобилем при отсутствии прав на управление транспортным средством. В сумме кузбассовцу могут вменить штраф до 18 000 рублей.

Автомобиль у водителя был изъят и отправлен на специальную стоянку.

Ранее в МЧС раскрыли подробности пожара с грузовиком на кузбасской трассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру