В Кемерове на месте завода «Зета» будет построен новый ЖК

Министерство строительства Кузбасса рассказали о том, что в Кемерове по улице 50 лет Октября будет возведен новый жилой комплекс. 

В Кемерове на месте завода «Зета» будет построен новый ЖК
Фото: pixabay, минстрой Кузбасса / Telegram

В областной столице не месте бывшего завода «ЗЭТА» будет построен еще один в Кемерове жилой комплекс. Об этом сообщили в Минстрое Кузбасса по итогам встречи губернатора Сергея Цивилёва с представителями компании «Кемеровогражданстрой».

— В рамках проекта планируется возвести несколько жилых домов, а также создание инфраструктуры, в том числе продуктовых магазинов и аптек, — сообщили в Минстрое Кузбасса.

Кроме того, с помощью компьютерной графики кузбассовцам показали примерный результат застройки. На сайте Минстроя появилась визуализация будущей застройки. О сроках начала выполнения работ пока не сообщается. 

Ранее сообщалось о том, что движение на кузбасской трассе было ограничено из-за возгорания грузовика. Стало известно о том, что пожарные ликвидировали крупное возгорание в частном доме в Кузбассе. А еще в Кузбасском ДТП пострадали две пассажирки из-за пьяного водителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру