Кузбассовцам скоро запретят жарить шашлык на природе

В Кузбассе скоро начнет действовать особый противопожарный режим, в этот период жителям региона будет запрещено разводить костры на природе. В том числе для жарки шашлыка.

Кузбассовцам скоро запретят жарить шашлык на природе
Фото: Unsplash.com

Кузбассовцам запретят устраивать пикники с приготовлением шашлыка на открытом воздухе уже со следующего месяца. Об этом говорится в соответствующем постановлении председателя правительства Ильи Середюка.

В документе сказано, что особый противопожарный режим на территории региона будет действовать с 15.04.2024 по 1.06.2024.

В этот период на территориях региона будут организованы патрули сотрудников МЧС России, которые будут находить нарушителей и сообщать о них правоохранителям.

Во время действия особого противопожарного режима на территории региона будет запрещено разведение костров, поджог стерни и мусора, организация свалок горючих отходов, загромождение противопожарных разрывов между строениями горючими материалами. Также кузбассовцам будет запрещено использовать мангалы для жарки шашлыка. Исключением являются мангалы, располагающиеся на объектах общепита.

Нарушители противопожарного режима могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, если нарушитель является физическим лицом, должностным лицам придется заплатить от 30 до 60 тысяч рублей, а юридическим – от 400 до 800 тысяч рублей.

Ранее в Кузбассе объявили штормовое предупреждение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру