В Минздраве Кузбасса рассказали о детях, которым стало плохо после прививки

В сети была опубликована информация о том, что в Кемерове в школе № 97 после прививки некоторым учащимся стало плохо. О произошедшем рассказала мама одного из учеников.

В Минздраве Кузбасса рассказали о детях, которым стало плохо после прививки
ФОТО: VSE42.RU

Как рассказала женщина, детям поставили запланированную прививку 11 марта. После этого некоторым стало плохо.

Как сообщили журналисту “МК в Кузбассе”, 11 марта 2024 года в школе № 97 детям проводилась плановая постановка “Диаскинтеста” - внутрикожной инъекции с целью диагностики.

Сначала один ученик пожаловался на головокружение, тошноту, слабость. Его отвели в медпункт для оказания помощи. Далее за школьником пришла мама и забрала его домой. В течение часа еще трое детей пожаловались на головную боль.

“Были оповещены законные представители, которые осуществили вызов “Скорой помощи”, зарегистрированный в ГБУЗ «Кузбасская клиническая станция скорой медицинской помощи”, - рассказали в ведомстве.

Когда скорая уже была в пути, еще двое школьников пожаловались на головную боль. По прибытию медики решили осмотреть всех детей в классе в присутствии классного руководителя.

“По результатам осмотра детей патологий не выявлено: давление, пульс, температура соответствовали норме, состояние определено как “удовлетворительное”, - рассказали в Минздраве Кузбасса.

В ведомстве отметили, что все озвученные жалобы школьников являются побочными действиями препарата Диаскинтест, которые кратковременно могут наблюдаться у отдельных лиц. В инструкции они указаны.

Родителям была предложена госпитализация для наблюдения за состоянием детей, но они отказались. За помощью в санпропускник детских больниц никто из осмотренных детей не обратился.

Напомним, ранее сообщалось, что работы на беловской шахте приостановили из-за угрозы взрыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру