Власти Новокузнецка прокомментировали ликвидацию хоккейной коробки Новобайдаевском микрорайоне

Житель Новокузнецка рассказал, что у школы № 27 находится хоккейная  коробка  без льда. Площадка завалена снегом и непригодна для катания на коньках.

Власти Новокузнецка прокомментировали ликвидацию хоккейной коробки Новобайдаевском микрорайоне
ФОТО: PIXABAY

Мужчина добавил, что в Новобайдаевском микрорайоне детям негде заниматься спортом, а также гулять. Мужчина утверждает, что на улице Братьев Сизых разобрали хоккейную коробку, а на ее месте планируется возвести парковку.

Журналист “МК в Кузбассе” связался с представителем пресс-службы администрации Новокузнецка, чтобы выяснить, по какой причине ликвидировали хоккейную коробку.

Сообщается, что объект на ул. Братьев Сизых, 5 в микрорайоне “Новобайдаевский” находился на придомовой территории МКД. Данная хоккейная коробка была подарена жильцам более 10 лет назад, администрация Орджоникидзевского района регулярно оказывала помощь в содержании объекта.

Последний ремонт проводился в 2022-2023 годах в рамках безвозмездной помощи. В 2023 году специалистами “УК “Гарант-Сервис” было установлено, что борта коробки изношены на более 90%. Вопрос о содержании и использовании хоккейной коробки решался на общем собрании собственников жилых помещений. В результате все проголосовали за ликвидацию объекта.

“В дальнейшем на этой территории собственники жилых помещений планируют установить детскую игровую площадку”, - рассказали власти.

Что касается коробки, которая находится по адресу ул. 40 лет Победы, 9, она была установлена предпринимателем для всех жителей Орджоникидзевского района на безвозмездной основе, его же компания производила каждый год и “заливку” катка.

По данным властей еще одна хоккейная коробка с освещением в микрорайоне Новобайдаевский, которая обслуживается активными жителями, находится в квартале “Б” на территории, расположенной рядом с домами №48-50 по улице Р.Зорге. 

Дополнительно в администрации Новокузнецка рассказали, что для формирования здорового образа жизни все жители Орджоникидзевского района могут проводить свой досуг, пользуясь услугами:

  • Спортивной школы №2 по адресу ул. Рубцовская, 51;
  • По адресу ул. Уютная, 30 и филиала МАУ ДО «СШ «Металлург».

Также за последние три года были установлены современные спортивные комплексы на территории образовательных учреждений:

  • “СОШ №29”, “СОШ №61”, “СОШ №60”, “Специальной школы №53”, “Лицея №76”.

На территории района расположены три детские игровые площадки по адресам ул. Пушкина, 5, ул. Пушкина, 26 и ул. Пржевальского, 14-16, а также были заменены на современные хоккейные коробки по ул. Пушкина, 26а и Рубцовская, 51.

Для юных жителей района открыты двери учреждений дополнительного образования “Вектор” (ул. Емельяновская, 1, ул. Юбилейная, 39) и “Уголѐк” (ул. Новаторов, 1 ул. Разведчиков, 74, ул. Зорге, 10).

“Администрация Орджоникидзевского района г. Новокузнецка с вниманием относится к предложениям жителей района улучшить условия проживания и приветствует позицию активных граждан”, - сообщили власти.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, где в Новокузнецке будет проходить Масленица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру