Большинство кемеровчан хотели бы иметь возможность путешествовать на пенсии

Кемеровчане рассказали о своих планах на пенсию. Большинство из опрошенных планируют уделять свободное время путешествиям.

Большинство кемеровчан хотели бы иметь возможность путешествовать на пенсии
Фото: Vse42.ru

Исследователи рекрутингового портала SuperJob провели опрос среди жителей города Кемерово в возрасте от 45 лет, по результатам которого удалось выяснить, как кемеровчане хотели бы проводить свободное время на пенсии.

Большинство кемеровчан рассказали о том, что они надеются иметь возможность путешествовать, таким образом проводить время на пенсии планируют 30% опрошенных. Почти в два раза меньше опрошенных хотели бы продолжить работать, таких оказалось 17%. Третьим по популярности желанным занятием для пенсионного досуга у кемеровчан оказались дачные заботы, возделыванием дачного участка на пенсии собираются заниматься 16% опрошенных.

Нашлись и кемеровчане, которые хотели бы активно заниматься спортом на пенсии, таких оказалось 10%, а еще 9% хотели бы, напротив, спокойно отдыхать.

Одним из самых непопулярных занятий для пенсионного досуга стало воспитание внуков, на это свое свободное время на пенсии готовы тратить только 3% респондентов.

Ранее кемеровчане пожаловались на собачников, которые выгуливают питомцев около школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру