В Кузбассе жители смогут бесплатно пройти флюорографию до 31 марта

С понедельника, 18 марта по конец месяца - воскресенье, 31 марта, все кузбассовцы могут бесплатно сделать флюорографию в рамках акции "Белая ромашка", которая посвящена Дню борьбы с туберкулезом. 

В Кузбассе жители смогут бесплатно пройти флюорографию до 31 марта
Фото: VSE42.Ru

Для того, чтобы жителям Кузбасса в указанный период пройти флюорографию, необходимо при себе иметь только паспорт. 

В Кемерове можно будет пройти флюорографию бесплатно по следующим адресам: Кемеровская поликлиника №5, располагающаяся по адресу проспект Ленина, 107. Медики будут принимать пациентов 23 марта и 30 марта, в субботу, с 9 часов утра до 14 часов дневного времени.

Также, 23 и 30 марта с 9 часов утра до 13 часов дневного времени для прохождения флюорографии можно будет подойти в 1-ую поликлинику, которая находится по адресу улица Новогодняя, 1.

Кроме того, в эти же даты - 23 и 30 марта, с 9 часов утра до 13:00 флюорографию можно будет сделать по адресу Красноармейская улица 115, в 10-ой поликлинике.

В 1-ой поликлинике по адресу проспект Ленинградский,49, тоже можно будет пройти флюорографию 23 и 30 марта с 9 часов утра до 12 часов дня. 

А вот в 4-ой поликлинике, расположенной по улице Тухачевского, 29, сделать снимок легких можно будет с понедельника, 18 марта до воскресенья, 31 марта, в будние дни пациентов будут принимать с 8 часов утреннего времени до 15 часов дня, а вот в выходные дни поликлиника не будет работать.  

Для уточнения адреса прохождения бесплатной флюорографии в вашем городе можно позвонив по телефону горячей линии министерства здравоохранения (384-2) 58-43-56.

Ранее сообщалось о том, что кузбасские фермеры получили больше 135 млн рублей в качестве господдержки за последние 5 лет. Кроме того стало известно о том, что более сотни кузбассовцев заразились ковидом за неделю. Также Меркурий покажется в небе над Кузбассом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру