Благодаря новой технологии в Кемерове гораздо раньше начался ремонт дорог

В кузбасской столице уже стартовал ямочный ремонт дорог. Мэр города Дмитрий Анисимов рассказал, что ремонтные работы стало возможно начинать гораздо раньше благодаря новой технологии.

Благодаря новой технологии в Кемерове гораздо раньше начался ремонт дорог
Фото: Дмитрий Анисимов / Telegram

С конца января 2024 года технология ямочного ремонта изменилась благодаря тому, что в Кузбассе начал работу асфальтовый завод и позволили погодные условия. С новой технологией не обязательно ждать потепления, использование литой асфальтобетонной смеси позволяет восстанавливать повреждённые участки даже при отрицательных температурах воздуха. 

— Работы поэтапно ведём на всех участках. Прямо сейчас дорожные бригады работают на улице 1-я Линия, — рассказал глава города Кемерово Дмитрий Анисимов.

Кроме того, отмечается, что в течение апреля будут обследованы на наличие дефектов дороги, которые находятся на гарантии после ремонта. В случае если дефекты будут обнаружены, то подрядные организации должны будут устранить их.

Ранее сообщалось о том, что глава Новокузнецка рассказал, когда начнется паводок. Кроме того стало известно о том, что жители Прокопьевска пожаловались на стаю собак возле школы. Также пассажирский автобус вылетел в кювет в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру