Квартиру новокузнечанки топит на протяжении четырех лет

В сети была опубликована жалоба от жительницы Новокузнецка. Она рассказала, что уже на протяжении четырех лет ее квартиру топит.

Квартиру новокузнечанки топит на протяжении четырех лет
ФОТО: VSE42.RU

Как рассказала женщина, она проживает на пятом этаже в доме на ул. Ярославская, 46. Новокузнечанка сообщила, что с кровли крыши льется вода в квартиру. Данная ситуация наблюдается на протяжении четырех лет.

“Никаких сдвигов нет. Сначала дом обслуживала УК “Ацтек”, обещали сделать текущий ремонт крыши. Куда я только не ходила. И в администрацию Заводского района, и в прокуратуру и в ГЖИ. Писала Кузнецову, Цивилеву. В итоге подала на УК в суд, были написаны жалобы в ГЖИ и Прокуратуру. По суду они были обязаны отремонтировать крышу и выплатить компенсацию на ремонт квартиры”, - рассказала местная жительница.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Женщина добавила, что в итоге УК сменилась, не сделав ничего, деньги также не были выплачены. Хоть управляющая компания и сменилась, но проблема так и осталась - с кровли продолжает течь вода.

“Протечки так и продолжаются весной, когда тает снег, летом, когда идет дождь и осенью когда идет снег. Затапливает уже новые места, где не было протечек. Раньше все просто стекало по стенам, сейчас же капает прямо с потолка. Квартира 2х комнатная, не затоплена пока только 1 комната”, - рассказала женщина.

(Стиль и орфография автора сохранены).  

Новокузнечанка добавила, что капитальный ремонт назначен на 2029 год. Женщина не знает куда уже обращаться, чтобы провели текущий ремонт крыши, либо перенесли сроки по капитальному ремонту. Новокузнечанка отметила, что у нее есть двое детей, которые стали часто болеть из-за проживания в таких условиях.

Напомним, ранее сообщалось, что новокузнечанке пришлось извиниться перед контролером из-за ложной информации о высадки ребенка из автобуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру