Новокузнечанка отсудила 200 тысяч у коммунальщиков за плесень в квартире

В Новокузнецке женщина судилась с управляющей компанией из-за состояния своей квартиры. 

Новокузнечанка отсудила 200 тысяч у коммунальщиков за плесень в квартире
Фото: VSE42.Ru

Жительница Кузнецкого района Новокузнецка судилась с управляющей компанией ООО "ЖЭУ" из-за того, что в ее квартире на верхнем этаже распространяется плесень. Женщина в суде рассказала, что за зимний период межпанельные швы промерзли, внутренняя отделка была повреждена и на ней разрослась плесень.

– Истица пояснила, что испытывает нравственные и моральные страдания, находится в состоянии стресса, потому как не может получить соответствующую денежную сумму, вынуждена проживать в антисанитарных условиях, что влечет ухудшение здоровья, – пояснили в суде.

Представитель управляющей компании заявил, что вина жительницы в произошедшем тоже есть, поэтому компания не обязана выплачивать что-то.

Кузнецким районным судом иск жительницы был частично удовлетворен. Таким образом, с компании взыскали 104 897 рублей за ремонтные работы, еще 10 000 рублей компенсации и 57 448 рублей штрафа. А вот компенсацию 15 450 рублей за оценочные услуги и 10 000 рублей за работу юриста женщина не получила.

Ранее сообщалось о том, что около десятка пожаров произошли в Кузбассе за сутки. Кроме того стало известно о том, что жителя Киселевска возмутили завышенные цены на булочные изделия. Также автомобиль утонул в луже в Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру