Новокузнецкого подрядчика по строительству Южного въезда оштрафовали на 4 млн

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил о том, что подрядчика по строительству Южного въезда оштрафовали на 4 млн рублей и заменили.

Новокузнецкого подрядчика по строительству Южного въезда оштрафовали на 4 млн
Фото: vse42.ru

Глава Новокузнецка сообщил о том, что для выполнения строительных работ на Южном въезде в город, будет выбран другой подрядный специалист.

— Принято окончательное решение о смене подрядчика на Южном въезде, — прокомментировал мэр по итогам производственно-технического рапорта по состоянию улично-дорожной сети.

Кроме того, текущий подрядчик оштрафован на сумму в 4 миллиона рублей. Мэр рассказал, что эти средства будут направлены на исправление ситуации на улице Нижне-Пролетарская, которой будет заниматься новый подрядчик.

Глава города рассказал о том, что сильный ущерб дорогам нанесла нестабильная погода зимой и сейчас, чтобы предотвратить ухудшение дорожного покрытия до выполнения ремонтных работ, ямы временно заполняют тротуарной плиткой и кирпичом.

Глава города Сергей Кузнецов попросил горожан проявить терпение до момента выполнения всех ремонтных работ и принёс извинения за временные неудобства.

Ранее сообщалось о том, что в Кузбассе грузовик опрокинулся в результате аварии с легковушкой. Кроме того стало известно о том, что на юге Кузбасса возникла опасность схода лавин. Также грязевая полоса препятствий у автобусной остановки возмутила новокузнечан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру