В Кузбассе стартовала первая в этом году патриотическая смена

Вчера, 25 марта, в Губернаторской школе-интернате полиции в Кемерове открылась первая в 2024 году патриотическая смена «Дети Героев». В ней примут участие дети участников СВО.

В Кузбассе стартовала первая в этом году патриотическая смена
Фото: администрация правительства Кузбасса

«Ребята, которые участвуют в этой патриотической смене, научатся быть сплоченной командой, где каждый готов прийти на помощь друг другу. Уверен, что они хорошо отдохнут, получат новые знания и найдут верных друзей», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В смене примут участие 82 кузбасских школьника 8-9 классов. За пять дней смены они побывают в отделе военной истории Кузбасского краеведческого музея, музее Изобразительных искусств, в ГИБДД, а также поучаствуют в экскурсии по кемеровской пожарной части №1. Кроме этого, «Дети Героев» изучат основы начальной военной подготовки.

Смена организована министерством образования Кузбасса, Губернаторской женской гимназией, а также кадетскими школами полиции и МЧС. Впервые она была проведена в прошлом году. Цель ее проведения - подготовка к поступлению в губернаторские кадетские образовательные учреждения.

А ранее мы сообщали, что в апреле состоится фестиваль "Педагогическая весна в Кузбассе".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру