Сотовый оператор получил крупный штраф от кемеровской ФАС за навязчивую рекламу

Житель Кемеровской области пожаловался на оператора сотовой связи из-за напрягающей навязчивой рекламы и смог добиться наказания.

Сотовый оператор получил крупный штраф от кемеровской ФАС за навязчивую рекламу
Фото: vse42.ru

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области наложило штраф на одного из известных сотовых операторов за то, что тот нарушил закон о рекламе. Об этом сообщили представители пресс-службы ведомства в минувший вторник, 26 марта. Проверку соблюдения закона о рекламе инициировали после поступившей в ведомство жалобы местного жителя.

В ФАС разъяснили, что кузбассовец в своем заявлении пожаловался на то, что оператор навязчиво присылает на его личный номер рекламные сообщения, на что пользователь не давал своего согласия. Также известно, что мужчина указывал в договоре свой намереный отказ от получения рекламы от оператора. Но «Мегафон» продолжал слать рекламные уведомления.

Сотрудники регулятора заключили, что сотовый оператор не выполняет предписанные договором условия и выписали нарушителю штраф. Причем из-за того, что подобного рода нарушения были допущены неоднократно, штраф был выписан по повышенному тарифу.

По итогу разбирательств сотовому оператору назначили выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что средняя зарплата в Кузбассе составила 70 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру